Stand 17.04.2024
Hanns Erlacher
Lot 138-081626/0011
Stadtansicht
60 x 73 cm
Lot 138-081626/0011
Stadtansicht
60,0 x 73,0 cm
Schätzpreis:
€ 450
Auktion: -10 Tage
Auktion: 30.04.2024 10:07 Uhr
Auktionsnummer: 104420
signiert und datiert Hanns Erlacher 65
17 weitere Werke
heute | Hindman
Mick Shimonek
302
Flowing Easily
€ 280 - 460
heute | Hindman
Mick Shimonek
303
Off a Rocky Stream
€ 280 - 470
Künstler Anfang 20. Jhdt.
191-024219/0017
Jerusalem vom Ölberg
ab € 240
Künstler 1. Drittel 20. Jhdt.
191-024260/0008
Küstenlandschaft
Aquarell auf Papier mit Deckweiß gehöht
ab € 140
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024437/0046
Sommerlandschaft
Öl auf Karton
ab € 140
5 Tage | Heritage Auctions Texas
Various Artists
40079
Los Angeles Bicentennial 1781-1981 Posters (Complete Portfolio, 17 Works)
, 1980
Offset lithographs in colors on wove paper
€ 5.600 - 7.500
5 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Mappenwerk / Portfolio
122000218
Der Bildermann
, 1916
Lithograph
€ 200 - 300
7 Tage | Van Ham Kunstauktionen
German School
1214
Wenceslas Square in Prague
Oil
€ 1.000 - 1.500
11 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
191-024440/0014
Park am Stadtrand
Öl auf Karton
ab € 200
11 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024740/0009
Stadtmotiv
Aquarell auf Papier
ab € 200
Gemerkt